Wappen von Godshorn Schützenverein
Logo des Schützenverein von Godshorn
Godshorn von 1907 e.V.
Bogenschützen
 
 
Start Kontakt Impressum Sitemap
  Aktuelles
  Verein
  Schießsport
  Bogenschützen
  Informationen
  Training Sommerhalbjahr
2016
  Leitung Bogensport
  Kreisbogensport
  Bogenschießen im Fackellicht 2016
  VM Freien 2016
  KM Halle 2016
  VM Halle 2016
  KM FITA Freien 2015
  VM FITA Freien 2015
  KM Halle 2015
  VM Halle 2015
  Bogenschießen im Fackellicht 2014
  KM Bogen im Freien 2014
  VM Bogen im Freien 2014
  KM Bogen in der Halle 2014
  VM Bogen in der Halle 2014
  Bogenschießen im Fackellicht 2013
  KM "WA im Freien" 2013
  Pfingstturnier in Eime 2013
  Kreismeisterschaft 2013 FITA - Halle
  Vereinsmeisterschaft 2013 FITA - Halle
  Bogenschießen im Fackellicht
  Landesmeisterschaft 2012 FITA-Freien
  Kreismeisterschaft 2012 FITA-Freien
  16. Eimer Pfingstturnier 2012
  Vereinsmeisterschaft 2012 FITA-Freien
  Ahlten Hallen-Turnier 2012
  Kreismeisterschaft 2012 FITA-Halle
  Vereinsmeisterschaft 2012 FITA-Halle
  Landesmeisterschaft 2011 FITA-Freien
  Pingstturnier 2011
  Kreismeisterschaft 2011 FITA-Freien
  Vereinsmeisterschaft 2011 FITA-Freien
  Ahlten Hallen-Turnier 2011
  Kreismeisterschaft 2011 FITA-Halle
  Vereinsmeisterschaft 2011 FITA-Halle
  Nachtschießen 2010
  Bogensport des KSV W&L
  Landesmeisterschaft 2010 FITA-Freie
  Kreismeisterschaft 2010 FITA-Freie
  Vereinsmeisterschaft 2010 FITA-Freie
  Kreismeisterschaft 2010 FITA-Halle
  Vereinsmeisterschaft 2010 FITA-Halle
  Nachtschießen 2009
  Landesverbands-
meisterschaft 2009 im Freien
  Pfingstturnier 2009 Freien in Eime
  Kreismeisterschaft 2009 Freien
  Vereinsmeisterschaft 2009 Freien
  Kreismeisterschaft 2009 Halle
  Vereinsmeisterschaft 2009 Halle
  Bläserkorps
  Tradition
  Veranstaltungen
  Kontakt
  Service


Schützenverein Godshorn
Nutzung des Sportplatzes B1
Training der Bogenschützen
von April bis September 2016
Mittwochstraining von 17:30 bis 21:00 Uhr Training auf 30 m Bahn
     
Sonntagstraining von 17:30 bis 19:30 Uhr Training auf 30 m Bahn
 
Juni
Mi. 01.06.
So. 05.06.
VM 30m 
Mi. 08.06.
So. 12.06.
 
Mi. 15.06.
So. 19.06.
 
Mi. 22.06.
So. 26.06.
 
Mi. 29.06. 
 
 
Juli
Mi. 06.07.
So. 10.07.
 
Mi. 13.07.
So. 17.07.
 
Mi. 20.07.
So. 24.07.
 
Mi. 27.07.
So. 31.07.
 
 
 
 
Aug.
Mi. 03.08.
So. 07.08.
 
Mi. 10.08.
So. 14.08.
 
Mi. 17.08.
So. 21.08.
 
Mi. 24.08.
So. 28.08.
 
Mi. 31.08. 
 
 
Sept.
 
So. 04.09.
 
Mi. 07.09.
So. 11.09.
 
Mi. 14.09.
So. 18.09.
 
Mi. 21.09.
So. 25.09.
 
Mi. 28.09. 
 
 
VM = Vereinsmeisterschaft
Zur Absicherung des Schießbetriebes auf der 30 m Bahn wird seitlich ein Fangzaun gespannt.
   
   
Leitung der Bogensportabteilung
Udo Röver Tel.: 0511 - 78 12 24  
Friedrich Brüggmann Tel.: 0511 - 77 61 87 18:00 - 20:00 Uhr

Bogensport im Kreisschützenverband Wedemark - Langenhagen
Referent: Volker de Vries
SV Godshorn

08.10.2016
Ergebnisse von
Bogenschießen im Fackellicht 2016

Geschossen am 08.10 . 2016 je 15 Schuss
 
Name
20 Meter
10 m Dart
Gesamt
Tobias Leidemer
115
326
441
Udo Röver
132
243
375
Lena Löffelbein
81
285
366
Anke Steinweg
85
247
332
Stefan Kühn
115
211
326
Jana Kelterborn
106
218
324
Katalina Rabmund
76
189
265
Marietta Steinweg
87
175
262
Manuel Baden
30
192
222
Leif Krückeberg
45
15
60
 
   
05.06.2016
Ergebnisse der
Vereinsmeisterschaft Bogen im Freien 2016

Geschossen am 05.0 6. 2016
  Folgende Ringzahlen wurden mit 30 Schuss erzielt:
 
Name
Klasse
Erg 1
Dist.
Marietta Steinweg
Schüler B w
207
18 m
Katalina Rabmund
Schüler A w
147
18 m
Jana Kelterborn
Junioren w
225
18 m
Anke Steinweg
Damen Alterskl
211
18 m
Stefan Kühn
Herren
197
30 m
Udo Röver
Senioren
237
30 m
Manuel Baden
Herren Compound
245
30 m
 
   
22.11.2015
Ergebnisse der
Kreismeisterschaft Bogen Halle 2016

Geschossen am 22.11.2015
 
Name
Klasse
Erg 1
Erg 2
Gesamt
Platz
Köhne, Florian
Schüler Bm
091
120
211
4.
Steinweg, Marietta
Schüler Bw
139
153
292
2.
Heitel, Frank
Herren Akl.
214
207
421
4.
Brüggmann, Friedrich
Senioren
217
178
395
2.
Röver, Udo
Senioren
227
238
465
1.
 
   
08.11.2015
Ergebnisse der
Vereinsmeisterschaft Bogen Halle 2016

Geschossen am 08.11.2015
 
Name
Kennz.
Erg 1
Erg 2
Gesamt
Röver, Udo
6.20.60
223
242
465
Brüggmann, Friedrich
6.20.60
191
180
371
Krohne, Gerhard
6.20.60
215
212
427
Heitel, Frank
6.20.50
214
167
381
König, Oliver
6.20.10
158
144
302
Kühn, Stefan
6.20.10
080
108
188
Menon, Julian
6.26.30
084
060
188
Knigge-Sekler, Thomas
6.26.10
084
159
243
Sekler, Paul
6.20.22
200
207
407
Köhne, Florian
6.20.22
060
045
105
Steinweg, Serafina
6.20.41
010
031
041
Steinweg, Anke
6.20.51
171
162
333
Steinweg, Marietta
6.20.23
115
132
247
Kelterborn, Jana
6.20.41
171
158
329
 
   
06.06.2015
Ergebnisse der
Kreismeisterschaft WA im Freien 2015

Geschossen am 06.06.2015 in Scherenbostel
 
Name
Klasse
Entferng.
Ergebnis
Platz
Paul Sekler Schüler B m
25 m
427
1
Thomas Knigge-Sekler Herren blank
40 m
588
1
Axel Kipp Altersklasse
70 m
499
2
Frank Heitel Altersklasse
70 m
453
5
Gerhard Krohne Seniorenklasse
70 m
436
2
 
   
17.05.2015
Ergebnisse der
Vereinsmeisterschaft WA im Freien 2015
Ergebnisse 72 Schuss

Geschossen am 17.05.2015
 
Name
Klasse
Entferng.
Ergebnis
Platz
 
Paul Sekler Schüler B m
25 m
388
1
   
Flavian Heinemann Schüler A m
40m
178
1
   
Tobias Leidemer Männer
70 m
399
1
   
Thomas Knigge-Sekler Schütze blank
40 m
542
1
   
Axel Kipp Altersklasse
70 m
504
1
Frank Heitel Altersklasse
70 m
528
AK
   
Gerhard Krohne Senioren
70 m
474
2
Udo Röver Senioren
70 m
476
1
 
   
30.11.2014
Ergebnisse der
Kreismeisterschaften WA Halle 2015

Geschossen am 30.11.2014
 
Name
Klasse
Scheibe
Ringe
Platz
 
Flavian Heinemann
Schüler A
60 cm
327
1
 
Jana Kelterborn
Jugend w
40 cm
93
2
 
Vanessa Steinweg
Juniorinnen
Spot
284
2
 
Tobias Leidemer
Herrenklasse.
Spot
453
5
 
Axel Kipp
Altersklasse
Spot
540
1
 
Udo Röver
Seniorenkl.
Spot
448
2
Gerhard Krohne
Seniorenkl.
Spot
418
3
 
   
23.11.2014
Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft Bogen - Halle 2015
60 Schuss auf 18 Meter
23. November 2014
 
Name
Ringe
Klasse
Platz
Recurvebogen:
Paul Sekler
232
Schüler B m
1.
Flavian Heinemann
324
Schüler A m
1.
Julian Menon (vorgeschossen)
222
Jugend m
1.
Jana Kelterborn
176
Jugend w
2.
Carola Patz
210
Jugend w
1.
Vanessa Steinweg
268
Junioren w
1.
Tobias Leidemer
446
Herren
1.
Axel Kipp
513
Altersklasse
1.
Frank Heitel (vorgeschossen)
457
Altersklasse
2.
Udo Röver
462
Senior
1.
Friedrich Brüggmann (vorgeschossen)
456
Senior
2.
Gerhard Krohne
437
Senior
3.
 
Blankbogen:
Thomas Knigge-Sekler
412
Herren
1.
 
Compoundbogen:
Manuel Baden (vorgeschossen)
333
Herren
1.
 
   
10.10.2014
Bogenschießen im Fackellicht
10. Oktober 2014 in Godshorn
 
Name
25 Meter
18 m Dart
Gesamt
Vereinsmitglieder:
Axel Kipp
201
691
892
Gerhard Krohne
151
591
742
Udo Röver
196
503
699
Tobias Leidemer
198
409
607
Flavian Heinemann
64
306
370
Friedrich Brückmann
64
272
336
Jan Ole Wiedemann
169
169
Jana Faye Kelterborn
90
90
Jannis März
32
32
 
Gäste:
Carola
246
246
Heidi
62
62
Florian
49
49
Eric
8
8
 
Schießaufsicht:
Frank Heitel
 
   
15.06.2014
Ergebnisse der Godshorner Teilnehmer:
Kreismeisterschaft WA im Freien 2014

15.06.2014 in Godshorn
 
Name
Gruppe
Entferng.
Ringe
Platz
Paul Sekler
Schüler C m
18 m
389
1.
Kristof Flögel Schüler A m
40 m
292
1.
Matin Obregon Lutzin Schüler A m
40 m
236
2.
Albijon Krasniqi Schüler A m
40 m
200
3.
Thomas Knigge-Sekler Herren blank
40 m
483
1.
Manuel Baden Herren Comp.
50 m
399
2.
Jana Kelterborn Jugend w
60 m
46
3.
Tobias Leidemer Herrenklasse
70 m
368
5.
Patrick Rathmann Herrenklasse
70 m
338
6.
Axel Kipp Altersklasse
70 m
480
3.
Frank Heitel Altersklasse
70 m
422
5.
Udo Röver Seniorenklasse
70 m
462
3.
Gerhard Krohne Seniorenklasse
70 m
382
4.
   
 
 
 
Auf Spezialentfernung schoss :
Flavian Heinemann Schüler ASpez.
18 m
338
1.
 
   
07.06.2014
Die Ergebnisse und Platzierungen in der Übersicht
36 Schuss auf 50m + 36 Schuss auf 30m
07. Juni2014
 
Teillnehmer
WK
Ergebnisse
(50m + 30m)
Gesamt
Platz
Paul Sekler
Schüler C
(18m + 18m)
482
2.
Thomas Knigge-Sekler Herrenkl. blk
(40m + 30m)
540
2.
Tobias Leidemer Schützenkl.
195 + 145
340
9.
Axel Kipp Altersklasse
276 + 298
574
4.
Frank Heitel Altersklasse
213 + 295
508
13.
Gerhard Krohne Senioren
204 + 285
489
6.
Udo Röver Senioren
217 + 296
513
5.
 
   
25.05.2014
Vereinsmeisterschaft FITA im Freien
Ergebnisse 72 Schuss
25. Mai 2014
 
Teillnehmer
WK
Entfernug.
Ergebnis
Platz
Paul Sekler
Schüler C m
18 m
373
1.
Jan Ole Wiedemann
Schüler C m
18 m
125
2.
 
Kristof Flögel
Schüler A
40 m
292
1.
Matin Obregón Lutzin
Schüler A
40 m
218
2.
Albijon Krasniqi
Schüler A
40 m
210
3.
 
Jana Faye Kelterborn
Jugendklasse w
60 m
175
1.
Vanessa Steinweg
Juniorenklasse w Spez
60 m
228
1.
 
Tobias Leidemer
Männer
70 m
384
1.
Patrick Rathmann
Männer
70 m
375
2.
 
Manuel Baden
Herrenkl. Compound
50 m
632
1.
 
Thomas Knigge-Sekler
Schütze blank
40 m
436
1.
 
Axel Kipp
Altersklasse
70 m
507
1.
Frank Heitel
Altersklasse 1 Satz
70 m
253
AK
 
Gerhard Krohne
Senioren
70 m
364
2.
Udo Röver
Senioren
70 m
458
1.
 
   
01.12.2013
Ergebnisse
Kreismeisterschaften WA Halle 2014

geschossen am 1.12.2013
 
 
Name
Klasse
Ringe
Platz
Paul Sekler
Schüler C
372
1.
Rouven Rutkowsky
Schüler B
101
1.
 
Kristof Flöge
Schüler A
326
1.
Matin Obregón
Schüler A
282
2.
Flavian Heinemann
Schüler A
163
3.
 
Jana Kelterborn
Jugend
387
1.
 
Manuel Baden
Schützen
Compound
505
1.
 
André Kerkmann
Blankbogen
401
1.
Thomas Knigge-Sekler
Blankbogen
324
2.
Sandra Kerkmann
Blankbogen
368
1.
 
Tobias Leidemer
Schützen
411
6.
Patrick Rathmann
Schützen
302
8.
 
Frank Heitel
Altersklasse
493
3.
Axel Kipp
Altersklasse
486
4.
 
Udo Röver
Senioren
484
1.
Gerhard Krohne
Senioren
346
4.
 
   
17.11.2013
Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft
Bogen - Halle 2014

60 Schuss auf 18 Meter
17. November 2013
  Schießleitung: Nicola Will de Chávez
 
       
Recurvebogen
Name
Klasse
Ringe
Platz
Paul Sekler
Schüler C (m)
275
1.
Rouven Ruthkowsky
Schüler B (m)
229
1.
Jannis März
Schüler B (m)
124
2.
Flavian Heinemann
Schüler A (m)
322
1.
Matin Obregón
Schüler A (m)
237
2.
Kristof Flöge
Schüler A (m)
199
3.
Julian Menon
Jugend (m)
222
AK
Jana Kelterborn
Jugend (w)
378
1.
Vanessa Steinweg
Junioren (w)
252
1.
Tobias Leidemer
Herren
429
1.
Patrick Rathmann
Herren
301
2.
Axel Kipp
Altersklasse
516
1.
Frank Heitel
Altersklasse
423
2.
Udo Röver
Senior
497
1.
Friedrich Brüggmann
Senior
383
AK
Gerhard Krohne
Senior
241
AK
       
Blankbogen
Name
Klasse
Ringe
Platz
Sandra Kerkmann
Damen
373
1.
Thomas Knigge-Sekler
Herren
376
1.
André Kerkmann
Herren
371
2.
       
Compoundbogen
Name
Klasse
Ringe
Platz
Manuel Baden
Herren
489
1.
 
   
02.10.2013
Bogenschießen im Fackellicht 2013
am 02. Oktober 2013
in Godshorn
 
Name
20 Meter
10 m Dart
Gesamt
Schüler bis Jugend
Jana Faye Kelterborn
49
235
284
Carina Groß
34
254
283
Paul Sekler
26
226
252
Nike Hüttermann
33
188
221
Julian Menon
31
186
217
Rouven Rutkowsky
13
176
189
Jan Ole Wiedemann
28
155
183
Vanessa Steinweg
30
124
154
Flavian Heinemann
33
75
108
Kristof Flöge
17
---
17
 
Junioren bis Altersklasse
Axel Kipp
87
624
711
Udo Röver
79
485
564
Tobias Leidemer
76
440
519
Patrick Rathmann
78
386
464
Frank Heitel
72
282
354
Gerhard Krohne
76
259
335
 
Blankbogen
André Kerkmann
75
199
274
Thomas Knigge-Sekler
71
166
237
 
   
09.06.2013
Kreismeisterschaft
"WA im Freien" 2013

am 9. Juni 2013
in Scherenbostel
 
Name
Gruppe
Entferng.
Ringe
Platz
Paul Sekler
Schüler C m
18 m
351
1
Julian Menon
Schüler A m
40 m
315
1
Jana Kelterborn
Jugend w
60 m
209
3
Diana Klein
Damen
70 m
455
1
Axel Kipp
Altersklasse
70 m
513
3
Udo Röver
Senioren
70 m
487
1
Gerhard Krohne
Senioren
70 m
401
2
Friedrich Brüggmann
Senioren
70 m
337
3

Auf Spezialentfernungen oder Auflagegrößen außerhalb der Norm schossen:
Dominic Rähr
Schüler A Spez.
18 m
223
1
Tobias Leidemer
Junioren Spez.
60 m
289
1
Manuel Baden
Schütze Spez.
40 m
363
1
Thomas Knigge-Sekler
Schütze blank
40 m
494
1
 
   
18.05.2013
Ergebnisse und Platzierung
Pfingstturnier 2013

18. Mai 2013
in Eime
 
Name
Klasse
50m + 30m
Gesamt
Platz
Paul Sekler
Schüler C
(18m + 18m)
295
1.
Diana Wulf
Damen
236 + 301
537
2.
Thomas Knigge-Sekler
Schütze
103 + 229
332
12.
Axel Kipp
Altersklasse
238 + 307
545
7.
Frank Heitel
Altersklasse
201 + 284
485
9.
Gerhard Krohne
Senioren
179 + 244
423
6.
Udo Röver
Senioren
219 + 290
509
5.
 
   
13.01.2013
Ergebnisse Bogenschützen
in Ahlten 2013

Sonntag, 13. Januar 2013
 
Name
Ringe
Klasse
Axel Kipp
386
Altersklasse
Udo Röver
487
Senior
Gerhard Krohne
345
Senior
 
   
09.12.2012
Ergebnisse der Kreismeisterschaft
Bogen - Halle 2013

60 Schuss auf 18 Meter
9. Dezember 2012 in Mellendorf
 
Recurvebogen
Name
Ringe
Klasse
Platz
Julian Menon
298
Schüler A
1
Jan Kelterborn
204
Jugend (w)
4
Tobias Leidemer
428
Junioren
2
Diana Wulf
389
Damen
1
Nikola Will de Chàvez
266
Damen Alt.
1
Renate Horn
293
Damen Sen.
1
Axel Kipp
446
Altersklasse
5
Udo Röver
482
Senior
1
Friedrich Brüggmann
391
Senior
2
Gerhard Krohne
300
Senior
3
 
Blankbogen
Name
Ringe
Klasse
Platz
Renate Otto
152
Damen
1
 
   
11.11.2012
Vereinsmeisterschaft 2013
FITA - Halle

60 Schuss auf 18 Meter
11. November 2012

Ergebnisse
 
Recurvebogen
Name
Ringe
Klasse
Platz
Paul Sekler
220
Schüler C (m)
1
Rouven Ruthkowsky
144
Schüler C (m)
2
Flavian Heinemann
122
Schüler B (m)
1
Julian Menon 30S.
114
Schüler A (m)
1
Jana Kelterborn
180
Schüler A (w)
1
Tobias Leidemer
372
Junior
1
Diana Wulf 30S.
255
Damen
1
Nikola Will de Chávez
348
Damen Alt-kl.
1
Renate Horn
321
Senior (w)
1
Thomas Knigge-Sekler
163
Schütze
1
Frank Heitel
491
Altersklasse
1
Axel Kipp
434
Altersklasse
2
Udo Röver
488
Senior (m)
1
Friedrich Brüggmann
395
Senior (m)
2
Gerhard Krohne
241
Senior (m)
3
 
Blankbogen
Name
Ringe
Klasse
Platz
Sandra Kerkmann
304
Damen
1
Renate Otto
146
Damen Alt-kl.
1
 
   
29.09.2012
Bogenschießen im Fackellicht
29. September 2012
Ergebnisse
 
Name
40 Yards
20 Yards
Gesamt
Udo Röver
155
176
331
Tobias Leidemer
143
159
302
Gerhard Krohne
132
157
289
Axel Kipp
137
142
279
Friedrich Brüggmann
117
161
278
Nikola Will de Chávez
119
140
259
Kiyoshi Matsubara
108
147
255
Renate Otto
35
91
126
 
   
21. - 22.07.2012
Landesmeisterschaft FITA im Freien
in Hohenhameln
am 21. und 22. Juni 2012
 
Teillnehmer
WK
Entfernug.
Ergebnis
Platz
Diana Klein
Damen
70 m
458
9.
 
 
 
 
 
Udo Röver
Senioren
70 m
526
11.
 
   
10.06.2012
Kreismeisterschaft FITA im Freien
Zwei Durchgänge à 36 Schuss
 
Teillnehmer
WK
Entfernug.
Ergebnis
Platz
Diana Klein
Damen
70 m
502
1.
 
 
 
 
 
Renate Horn
Damen
A-Kl.
30 m
347
1.
Renate Otto
Damen
A-Kl.
30 m
193
2.
 
 
 
 
 
Tobias Leidemer
Junioren
70 m
289
1.
 
 
 
 
 
Udo Röver
Senioren
70 m
497
1.
Friedrich Brüggmann
Senioren
70 m
382
2.
Gerhard Krohne
Senioren
70 m
344
3.
 
   
26.05.2012
16. Eimer Pfingstturnier
Bogen - Freien 2012
39 Schuss auf 50 Meter und 30 Meter
 
Teillnehmer
WK
50m + 30m
Gesamt
Platz
Diana Klein
Damen
254 + 290
544
1.
Tobias Leidemer
Junior
139 + 241
380
2.
Gerhard Krohne
Senioren
172 + 249
421
12.
Friedrich Brüggmann
Senioren
171 + 280
451
11.
Udo Röver
Senioren
246 + 304
550
5.
 
   
13.05.2012
Vereinsmeisterschaft FITA im Freien
Ergebnisse 72 Schuss
 
Teillnehmer
WK
Entfernug.
Ergebnis
Platz
Diana Klein
Damen
70 m
536
1.
 
 
 
 
 
Renate Horn
Damen Spez.
30 m
314
2.
Renate Otto
Damen Spez.
30 m
167
3.
Nikola Will de Chávez
Damen Spez.
30 m
412
1.
 
 
 
 
 
Sandra Kerkmann
Damen blank
30 m
343
1.
 
 
 
 
 
Tobias Leidemer
Junioren
70 m
240
1.
 
 
 
 
 
Gerhard Krohne
Senioren
70 m
277
3.
Friedrich Brüggmann
Senioren
70 m
420
2.
Udo Röver
Senioren
70 m
520
1.
 
   
Ahltener Hallenturnier
Bogen - Halle 2012
60 Schuss auf 18 Meter
 
Teillnehmer
Ringe
WK
Platz
Diana Klein
484
Damen
4
Gerhard Krohne
289
Senioren
9
Friedrich Brüggmann
433
Senioren
7
Udo Röver
486
Senioren
4
 
   
11.12.2011
Kreismeisterschaft
FITA in der Halle 2012
60 Schuss auf 18 Meter
11. Dezember 2011
 
       
Teillnehmer WK
Erg.
Pl.
Recurvebogen      
Tobias Leidemer Junior
327
2
Diana Klein Damen
477
1
Nikola Will de Chávez Damen-Alt
195
1
Udo Röver Senioren
491
1
Friedrich Brüggmann Senioren
372
2
Gerhard Krohne Senioren
310
3
   
Blankbogen  
André Kerkmann Schützen
288
1
Sandra Kerkmann Damen
235
1
       
 
   
13.11.2011
Vereinsmeisterschaft
FITA in der Halle 2012
60 Schuss auf 18 Meter
13. November 2011
 
Schießleitung: Diana Gieske
       
Teillnehmer WK
Erg.
Pl.
Recurvebogen      
Taner Gül Schüler A
303
1
Caner Gül Jugend
299
2
Tobias Leidemer Junior
371
1
Diana Klein Damen
376
1
Nikola Will de Chávez Damen-Alt
106
1
Udo Röver Senioren
495
1
Friedrich Brüggmann Senioren
395
AK
Gerhard Krohne Senioren
244
2
   
Blankbogen  
André Kerkmann Schützen
378
1
Claus Duncker Schützen
132
2
Sandra Kerkmann Damen
237
1
       
 
   
25. - 26.06.2011
Landesmeisterschaft
FITA im Freien 2011
25. und 26.Juni 2011
in Dannenberg
 
Teillnehmer WK
Distanz
Erg.
Ken Matsubara Jugend
60m
406
Kiyoshi Matsubara Altersklasse
70m
422
Udo Röver Senioren
70m
530
   
11.06.2011
Pfingstturnier 2011
11. .Juni 2011
in Eime
 
Teillnehmer WK
50m + 30m
Erg.
Pl.
Ken Matsubara Jugend
258 + 300
558
1
Tobias Leidemer Junior
158 + 234
392
1
Diana Klein Damen
254 + 280
534
1
Diana Gießke Damen
55 + 134
189
11
Kiyoshi Matsubara Alters
223 + 282
505
16
Gerhard Krohne Senioren
155 + 274
429
13
Friedrich Brüggmann Senioren
201 + 250
451
11
Udo Röver Senioren
260 + 315
575
2
   
22.05.2011
Kreismeisterschaft
FITA im Freien 2011
22. Mai 2011 von 10°° bis 15°° Uhr
in Scherenbostel
 
Teillnehmer WK
Dist.
Erg.
Pl.
Sandra Kerkmann Damen
25m
444
1
Taner Gül Schüler B
25m
379
1
Diana Gießke Damen
40m
404
1
André Kerkmann Blankbogen
40m
471
1
Caner Gül Jugend
40m
465
1
Ken Matsubara Jugend
60m
516
1
Tobias Leidemer Junioren
60m
363
1
Gerhard Krohne Seniorenklasse
60m
286
1
Kiyoshi Matsubara Altersklasse
70m
461
2
Udo Röver Seniorenklasse
70m
526
1
   
15.05.2011
Vereinsmeisterschaft
FITA im Freien 2011
Ergebnisse 72 Schuß
15. Mai 2011
 
Teillnehmer WK
Dist.
Erg.
Pl.
Taner Gül Schüler B
25m
242
1
Caner Gül Jugend Spez.
40m
333
1
Ken Matsubara Jugend
60m
471
1
Diana Gießke Damen Spez.
40m
247
1
Diana Klein Damen Spez.
60m
443
1
Sandra Kerkmann Damen Spez.
25m
391
1
Tobias Leidemer Junior Spez.
60m
387
1
Kiyoshi Matsubara Altersklasse
70m
466
1
Gerhard Krohne Senior Spez.
60m
281
1
Friedrich Brüggmann Senior
70m
237
AK
Udo Röver Senior
70m
503
1
   
André Kerkmann Blankbogen
40m
405
1
   
16.01.2011
Ahltener Hallenturnier
Bogen - Halle 2011
60 Schuss auf 18 Meter
16.01.2011
 
Recurvebogen      
Teillnehmer
Ringe
WK
Platz
Ken Matsubara
386
Jugend
4
Diana Gießke
310
Damen
8
Benjamin Schulz
302
Schütze
10
Kiyoshi Matsubara
457
Altersklasse
10
Udo Röver
498
Senior
2
       
Blankbogen      
Teillnehmer
Ringe
WK
Platz
André Kerkmann
466
Schütze
1
 
   
05.12.2010
Ergebnisse der Kreismeisterschaft
Bogen - Halle 2011
60 Schuss auf 18 Meter
05. Dezember 2010
 
       
Recurvebogen      
Teillnehmer
Ringe
WK
Platz
Zeki Gültekin
238
Schüler A
3
Ken Matsubara
308
Jugend
1
Caner Gül
223
Jugend
2
Tobias Leidemer
361
Junior
2
Diana Klein
406
Damen
1
Melanie Kerkmann
405
Damen
2
Diana Gießke
221
Damen
3
Kiyoshi Matsubara
411
Altersklasse
3
Udo Röver
495
Senior
1
Friedrich Brüggmann
389
Senior
AK
Gerhard Krohne
262
Senior
2
       
Blankbogen      
Teillnehmer
Ringe
WK
Platz
André Kerkmann
404
Schütze
1
Volker Hintze
174
Senior
2
   
31.10.2010
Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft
Bogen - Halle 2011
60 Schuss auf 18 Meter
31. Oktober 2010
 
Schießleitung: Sandra Nolte
 
       
Recurvebogen      
Teillnehmer
Ringe
WK
Platz
Marco Nolte
168
Schüler B
1
Zeki Gültekin
97
Schüler A
1
Ken Matsubara
480
Jugend
1
Caner Gül
276
Jugend
2
Tobias Leidemer
275
Junior
1
Diana Klein
456
Damen
1
Melanie Kerkmann
454
Damen
2
Diana Gießke
300
Damen
3
Benjamin Schulz
211
Schütze
1
Frank Scharnhorst
519
Altersklasse
1
Kiyoshi Matsubara
412
Altersklasse
2
Udo Röver
493
Senior
1
Friedrich Brüggmann
370
Senior
2
Gerhard Krohne
279
Senior
3
       
Blankbogen      
Teillnehmer
Ringe
WK
Platz
André Kerkmann
220
Schütze
1
Sandra Kerkmann
130
Damen
1
Tina Habenicht
78
Damen
2
Sabine Popa
34
Damen
3
Volker Hintze
146
Senior
1
   
25.09.2010
Ergebnisse des Nachtschießens
Bogenschießen im Fackellicht, 25. September 2010
 
Schießleitung: Sandra Nolte
Aktivenbetreuung: Karl Goertz, Erhard Mertner
   
 
Schüler:
Pl. Name Verein
Erg. 40Y+20Y
Gesamt
1 Ken Matsubara Godshorn
105 + 156
261
2 Eike Scherenbostel
107 + 145
252
3 Elisabeth Scherenbostel
90 + 122
212
4 Caner Gül Godshorn
55 + 133
188
5 Zeki Gültekin Godshorn
56 + 112
168
6 Annika Scherenbostel
53 + 76
129
7 Marco Nolte Godshorn
12 + 53
65
     
Schützen(innen):
Pl. Name Verein
Erg. 40Y+20Y
Gesamt
1 Volker de Vries Scherenbostel
168 + 176
344
2 Udo Röver Godshorn
150 + 176
326
3 Kiyoshi Matsubara Godshorn
142 + 168
310
4 Ernst A. Thomsen Elze
147 + 162
309
5 Tobias Leidemer Godshorn
130 + 166
296
6 Diana Klein Godshorn
121 + 157
278
7 Joachim Bock Scherenbostel
114 + 162
276
8 André Kerkmann Godshorn
109 + 166
275
9 Jan Hibbeler Scherenbostel
114 + 161
275
10 Uwe Scherenbostel
120 + 154
274
11 Elke Bock Scherenbostel
85 + 138
223
12 Cornelia Scherenbostel
83 + 126
209
13 Volker Hintze Godshorn
--- + 105
105
   
19.06.2010
Landesmeisterschaft
Bogen - Freie 2010
in Wieckenberg
72 Schuß
 
Teilnehmer
Ringe
WK
Entf.
Ken Matsubara
431
Schüler A
40m
Kiyoshi Matsubara
388
Altersklasse
70m
Udo Röver
469
Senior
70m
   
16.05.2010
Kreismeisterschaft
Bogen - Freie 2010
72 Schuß
 
Schießleitung: Sandra Nolte
Aktivenbetreuung: Gerhard Krohne
   
 
Teilnehmer
Ringe
WK
Entf.
Platz
Marco Nolte
146
Schüler B
25m
1
Ken Matsubara
453
Schüler A
40m
1
Diana Klein
577
Damen
40m
1
Diana Gießke
528
Damen
40m
2
Cord Schulz
458
Schütze
70m
1
Kiyoshi Matsubara
445
Altersklasse
70m
3
Friedrich Brüggmann
331
Senior
70m
2
Udo Röver
507
Senior
70m
1
 
   
09.05.2010
Vereinsmeisterschaft Fita in Freien
72 Schuss
 
Teilnehmer
Ringe
WK
Platz
Marco Nolte
148
Schüler B
1
Ken Matsubara
565
Schüler A
1
Diana Gießke
570
Damen
Spezial 40m
1
Diana Klein
549
Damen
Spezial 40m
2
Cord Schulz
487
Schütze
1
Frank Scharnhorst
569
Altersklasse
1
Kiyoshi Matsubara
468
Altersklasse
2
Udo Röver
491
Senior
1
Friedrich Brüggmann
279
Senior
2
Gerhard Krohne
448
Senior
Spezial 25m
1
 
   
29.11.2009

Ergebnisse der Kreismeisterschaft
Bogen - Halle 2010

60 Schuss auf 18 Meter
29. November 2009

Teilnehmer
Ringe
WK
Platz
Marco Nolte
256
Schüler C
1
Ken Matsubara
517
Schüler A
1
Diana Klein
352
Damen
1
Diana Gießke
310
Damen
2
Martin Hecht
253
Schütze
AK
Thomas Jacob
490
Altersklasse
AK
Kiyoshi Matsubara
431
Altersklasse
2
Volker Hintze
256
Senior
AK
Friedrich Brüggmann
403
Senior
2
Udo Röver
490
Senior
1

 

 
   
15.11.2009

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft
Bogen - Halle 2010

60 Schuss auf 18 Meter
15. November 2009

Schießleitung: Sandra Nolte
Aktivenbetreuung: Karl Goertz
       
Teillnehmer
Ringe
WK
Platz
Marco Nolte
168
Schüler B
1
Ken Matsubara
453
Schüler A
1
Diana Gießke
421
Damen
1
Diana Klein
372
Damen
2
Martin Hecht
347
Schütze
1
Frank Scharnhorst
510
Altersklasse
1
Thomas Jacob
459
Altersklasse
2
Kiyoshi Matsubara
351
Altersklasse
3
Volker Hintze
342
Senior
3
Friedrich Brüggmann
462
Senior
2
Udo Röver
493
Senior
1
 
   
ab 25.10.2009 Nach den Herbstferien ab 25. Okt. 09 nutzen die Bogenschützen wieder die große Sporthalle der Grundschule Godshorn für ihr Sonntagstraining ( jeweils 15 bis 18 Uhr ).
 
   
Ergebnisse Nachtschießen
19. September 2009

mit Pfeil und Bogen bei Fackelschein
36 Schuss
(18 x 40 Y. + 18 x 20 Y)
Schießleitung: Sandra Nolte
Aktivenbetreuung: Karl Goertz
     
 
Ergebnis
(40Y. + 20Y.)

Gesamt
Brüggmann, Friedrich
112 + 164
276 Ring
Gießke, Diana
108 + 162
270 Ring
Hecht, Martin
71 + 158
229 Ring
Hintze, Volker
13 + 80
93 Ring
Jacob, Thomas
144 + 170
314 Ring
Matsubara, Kiyoshi
142 + 168
310 Ring
Matsubara, Ken
111 + 142
253 Ring
Nolte, Marco
55 + 110
165 Ring
Röver, Udo
149 + 172
321 Ring
Scharnhorst, Frank
142 + 170
312 Ring
Schulz, Cord
125 + 168
293 Ring
 
Gäste
Krone, Petra
          120
120 Ring
Insul, Paul
146 + 148
294 Ring
Hein, Markus
132 + 169
301 Ring
de Vries, Volker
163 + 178
341 Ring
 
 
Ergebnisse der
Landesverbandsmeisterschaft FITA in Freien

72 Schuss
20. Juni2009 in Bothel
( Rotenburg/Wümme )
 
LM-Ergebnis
Platzierung
Ken Matsubara (40m)
501
Ringe Schüler A
24. von 53
Udo Röver (70m)
479
Ringe Senior
8. von 18
 
   
30.05.2009 13. Eimer Pfingstturnier FITA im Freien
Ausrichtungsort Eime
Genaue Zeiten werden noch bekannt gegeben.
Ergebnisse des
13. Eimer Pfingstturnier FITA im Freien

30. Mai 2009 in Eime
 
Ergebnis
Platzierung
Ken Matsubara
489
Ringe
Schülerklasse A
7.
Kiyoshi Matsubara
528
Ringe
Altersklasse
16.
Friedrich Brüggmann
473
Ringe
Seniorenklasse
5.
Udo Röver
510
Ringe
Seniorklasse
4.
 
   
17.05.2009 Kreismeisterschaft 2009 "Fita im Freien"
Ausrichter ist der Schützenverein Elze
geschossen wird auf dem Bogenplatz in Scherenbostel (neben dem Schützenhaus)
Genaue Zeiten werden noch bekannt gegeben.
Ergebnisse der Kreismeisterschaft
Bogen – Fita im Freien 2009
72 Schuss
17.05.2009
 
KM-Ergebnis
Platzierung
Marco Nolte (18m)
336
Ringe Schüler C
1.
Ken Matsubara (40m)
530
Ringe Schüler A
1.
Diana Gießke (40m)
385
Ringe Damenaltersklasse
1.
Kiyoshi Matsubara (70m)
432
Ringe Altersklasse
3.
Friedrich Brüggmann (70m)
369
Ringe Senior
2.
Udo Röver (70m)
474
Ringe Senior
1.
 
   
26.04.2009
ab 10 Uhr bis 15 Uhr
Die Vereinsmeisterschaft Fita im Freien 2009
auf unserer Anlage
Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft
Bogen – Fita im Freien 2009
72 Schuss
26. April 2009
Schießleitung: Karl Goertz
Aktivenbetreuung: Sandra Nolte  
     
 
VM-Ergebnis
Platzierung
Brüggmann, Friedrich
168
Ringe Schüler C
1.
Ken Matsubara
524
Ringe Schüler A
1.
Tom Rathmann
264
Ringe Schüler A
2.
Patrick Rathmann
142
Ringe Junior B
AK
Diana Gießke
182
Ringe Damen
AK
Diana Klein
370
Ringe Damen
AK
Kiyoshi Matsubara
465
Ringe Altersklasse
2.
Frank Scharnhorst
468
Ringe Altersklasse
1.
Friedrich Brüggmann
279
Ringe Senior
2.
Udo Röver
499
Ringe Senior
1.
 
 
 
© Schützenverein Godshorn von 1907 e.V.